Prinzen

1938 / 39 sowie 1949 / 50 Prinz Walter I. (Walter Ließem
vom Verein der Rheinländer)

1950Walter2-2

1950 / 51 Prinz Walter II. (Walter Bick und Marga Meyer
vom Verein der Rheinländer)

1951August1-2

1951 / 52 Prinz August I. (August Olief und Liesel Schultheis
vom Verein der Rheinländer)

1952ERICH1

1952 / 53 Prinz Erich I. (Erich Tegelbeckers und Erna Schwing
vom Verein der Rheinländer)

1953WILLI1

1953 / 54 Prinz Willi I. (Willi Nesselhut und Marita Völker
vom Verein der Rheinländer)

1954JUPP1

1954 / 55 Jupp I. (Jupp Indenhock und Heli Seckler
vom Verein der Rheinländer)

1955HANS1

1955 / 56 Hans I. (Hans Herr und Isolde Herr
vom Verein der Rheinländer)

1956GERHARD1

1956 / 57 Gerhard I. (Gerhard Parsczinski und Marlies Strüning
vom Verein der Rheinländer)

1957FRITZ1

1957 / 58 Prinz Fritz I. (Fritz Klinker Hildegard Zimmer
vom Verein der Rheinländer)

1958FRIEDER1

1958 / 59 Prinz Frieder I. (Friedrich Berneth und Marlies Strüning
vom Verein der Rheinländer)

1959KARL1

1959 / 60 Prinz Karl I. (Karl Mechsner und Ortrud Müller
vom Verein der Rheinländer)

1960SIEGWARD1

1960 / 61 Prinz Siegward I. (Siegward Dreyer und Elvira Krumm
von der KG Die Windbiedel)

1961THEO1

1961 / 62 Prinz Theo I. (Theo Holze und Vera Bärwolf
von der KG Die Pääreschwänze)

1962JOE1

1962 / 63 Prinz Joe I. (Joe Pfannkuch und Monika Zimmer
vom Verein der Rheinländer)

1963HOLGER1

1963 / 64 Prinz Holger I. (Holger Bachmann und Christa Bachmann
von der KG Herkules)

1964HEINZ1

1964 / 65 Prinz Heinz I. (Heinz Schulze und Gloria Werner
von der KG Die Pääreschwänze)

1965HERMANN1

1965 / 66 Prinz Hermann I. (Hermann Schneider und Ursula Friedenreich
von der KG Fuldatal)

1966HERBERT1

1966 / 67 Prinz Herbert I. (Herbert Grütter und Heidi Grütter
vom Verein der Rheinländer)

1967OTTO1

1967 / 68 Prinz Otto I. (Otto Steinert und Rita Steinert
von der KG Fuldatal)

1968JAN1

1968 / 69 Prinz Jan I. (Jan Bay und Uschi Gillmann
vom Verein der Rheinländer)

1969CORNELIS1

1969 / 70 Prinz Cornelis I. (Cornelis Kop und Renate Kop
von der KG Die Pääreschwänze)

1970KARL1VON

1970 / 71 Prinz Karl I. von Stock zu Kassel (Karl Heckmann und Renate Böhnert
von der KG Herkules)

1971DIETER1

1971 / 72 Prinz Dieter I. (Dieter Lentz und Marion Lentz
von der KG M-Einser)

1972KARLHEINZ1

1972 / 73 Prinz Karlheinz I. (Karlheinz Haase und Gabi Kopca
von der KG Fuldatal)

1973HANSWERNER1

1973 / 74 Prinz Hans Werner I. (Hans Werner und Uschi Werner
von der KG Fuldatal)

1974HEINZ2

1974 / 75 Regent Heinz II. (Heinz Schulze
vom Club ehemaliger Prinzen)

1975_Heiki1

1975 / 76 Prinz Heiki I. (Heinz Kirchhoff und Renate Kirchhoff
von der KG Kassel-Süd)

1976WILLI1

1976 / 77 Prinz Wilhelm I. (Wilhelm Schmelz und Gisela Schmelz
von der KG Kassel-Süd)

1977GUENTER1

1977 / 78 Prinz Günter I. (Günter Schnabel und Ursula Nelle
von der KG Die Pääreschwänze)

1978MANFRED1

1978 / 79 Prinz Manfred I. (Manfred Kessler und Karin Stahlhut
von der KG Fuldatal)

1979UDO1

1979 / 80 Prinz Udo I. (Udo Brinkmann und Christel Brinkmann
vom Ehrensenat der GKK)

1980EDGAR1

1980 / 81 Prinz Edgar I. (Edgar Emde und Pia Emde
von der KG M-Einser)

1981JOCHEN1

1981 / 82 Prinz Jochen I. (Jochen Scharf und Gabi Scharf
vom Verein der Rheinländer)

1982WERNER1

1982 / 83 Prinz Werner I. (Werner Wurst und Elfi Wurst
von der KG Fuldatal)

1983BERND1

1983 / 84 Prinz Bernd I. (Bernd Becker und Karin Becker)

1984HEINRICH1

1984 / 85 Prinz Heinrich I. (Heinrich Rudolph und Helga Rudolph
von der KG M-Einser)

1985HORST1

1985 / 86 Prinz Horst I. (Horst Steiner und Christa Steiner)

1986ELMAR1

1986 / 87 Prinz Elmar I. (Elmar Schellberg und Sompong Schameitat
vom Verein der Rheinländer)

1987DIRK1

1987 / 88 Prinz Dirk I. (Dirk Guzowski und Annette Körner
von der KG Fuldatal)

1988WERNER2

1988 / 89 Werner II. (Werner Reisse und Petra Reisse
vom Verein der Rheinländer)

1989DIETER2

1989 / 90 Prinz Dieter II. (Dieter Prostka und Brigitte Prostka
von der KG Fuldatal)

1990Lars1-2

1990 / 91 Prinz Lars I. (Lars Reisse und Diana Reisse
vom Verein der Rheinländer)

1991HANS3

1991 / 92 Prinz Hans III. (Hans Borstädt und Ingrid Borstädt
vom Verein der Rheinländer)

1992MANFRED2

1992 / 93 Prinz Manfred II. (Manfred Ehrenberg und Karin Munk
von der KG Fuldatal)

1993RUEDIGER1

1993 / 94 Prinz Rüdiger I. (Rüdiger Wilde und Viola Bandelow
von der KG Die Pääreschwänze)

1994Helmuth1

1994 / 95 Prinz Helmuth I. (Helmuth Werner und Marion Werner)

1995Heiko1

1995 / 96 Prinz Heiko I. (Heiko Rudolph und Sandra Seidel
vom Ehrensenat der GKK)

1996Michael1

1996 / 97 Prinz Michael I. (Michael Herwig und Cornelia Herwig
von der KG M-Einser)

1997Jürgen1

1997 / 98 Prinz Jürgen I. (Jürgen Heiligenstaedt und Ute Klenner
von der KG Fuldatal)

1998Thomas1

1998 / 99 Prinz Thomas I. (Thomas Minkler und Angela Minkler
von der KG Die Windbiedel)

1999Ulrich1

1999 / 00 Prinz Ulrich I. (Ulrich Freudenstein von der Waldauer Entenkirmes und Janine Gontermann von der Zisselgilde )

2000Mike1

2000 / 01 Prinz Mike I. (Mike Schöffel und Jana Fichtner
von der Zisselgilde)

2001Hans4

2001 / 02 Regent Hans IV. (Hans Borstädt
vom Club ehemaliger Prinzen)

2002Patrick

2002 / 03 Prinz Patrick I. (Patrick Hartmann und Stefanie Brüggenolte
von der KG Fuldatal)

2003Dirk2

2003 / 04 Prinz Dirk II. (Dirk Vogel und Eva Vogel)

2004Thomas2

2004 / 05 Prinz Thomas II. (Thomas Träbing und Bärbel Bickel
von der KG M-Einser)

KONICA MINOLTA DIGITAL CAMERA

2005 / 06 Prinz Lothar I. (Lothar Delhaes und Sabine Delhaes
von der KG Die Pääreschwänze)

2006Jürgen1

2006 / 07 Prinz Jürgen II. (Jürgen Träbing und Yvonne Zwetsch
von der KG M-Einser)

2007Sacha1

2007 / 08 Prinz Sascha I. (Sascha Guth und Natascha Töpke
von der KG M-Einser)

2008Thomas3.1

2008 / 09 Prinz Thomas III. (Thomas Kitzinger und Silke Kitzinger
von der KG Die Windbiedel)

2009Kai2

2009 / 10 Prinz Kai I. (Kai Mattis und Sonja Mattis
von der KG Kassel-Süd)

2010Marco

2010 / 11 Prinz Marco I. (Marco Breden und Erika Breden-Wanninger von der KG Fuldatal-Windbiedel und dem TSC Herkules)

2011Keven

2011 / 12 Keven I. (Keven Bickel und Katharina Wolosiak
von der KG M-Einser)

2012Stubbe

2012 / 13 Prinz Michael II. (Michael Stubbe und Alexandra Jannes
von der KG Fuldatal-Windbiedel)

2013Detlef-2

2013 / 14 Detlef I. (Detlef Wicke und Bettina Wicke
von der KG Fuldatal-Windbiedel)

2014Andreas-1

2014 / 15 Andreas I. (Andreas Fensky und Susanne Fensky
von der KG Kassel-Süd)

2015Michael-3

2015/ 16 Michael III. (Michael Vaupel und Monika Vaupel
von der KG Die Pääreschwänze)

2016Stefan

2016/ 17 Stefan I. (Stefan Hoffmann und Sonja Hoffmann
vom Club ehemaliger Prinzen)

2017Stefan2

2017/ 18 Prinz Stefan I. (Stefan Hoffmann
vom Club ehemaliger Prinzen)

2018Martin1

2018 / 19 Prinz Martin I. (Martin Waßmuth und Nina Minkler von der Waldauer Entenkirmes und der KG Fuldatal-Windbiedel)

2019Lars2

2019 – 21 Prinz Lars II. (Lars Küllmer und Kathrin Vaupel
von der KG Kassel-Süd / M-Einser)

© Club ehemaliger Prinzen Kassel 1961  |  Impressum  |  Datenschutz